КИД «September»

Клуб интернациональной дружбы «September»

Ритм современной жизни не оставляет человеку много времени на раздумья, требует от него жесткости, высокой организованности, умения постоять за себя. Где уж тут до проблем других людей,  их привычек и национальным особенностей характера!.
Тем не менее находятся в обществе люди, не равнодушные к происходящим событиям. Они вносят свой - пусть небольшой - вклад в формирование добрых отношений между людьми, стремятся узнать больше о культурных традициях других народов.
Такие непростые, но довольно житейские задачи поставили перед собой педагоги  МБОУ «СОШ № 6» г. Нягани и организовали ребят в  Клуб интернациональной дружбы, который является сегодня своеобразным центром интернационального воспитания.

Дорогие друзья!

Школьный Клуб интернациональной дружбы “September” вступил в 2016-2017 учебном году в пятый год своего существования.
За эти годы сделано очень многое:
- привлечены к активному взаимодействию зарубежные партнёры;
-проведены встречи с интересными людьми как в стенах школы, так и за её пределами;
-налажено сотрудничество с учреждениями культуры, музеями, образовательными организациями и их сотрудниками;
-организуются систематические встречи с выпускниками школы, обсуждается значимость иностранного языка в нашей жизни;
-проводятся мероприятия в рамках Клуба (конкурсы, рождественские и пасхальные встречи, открытые заседания КИД);
-осуществлены культурно-образовательные поездки за рубеж (Германия, Австрия, ,Англия, Ирландия) в целях повышения престижа изучения иностранного языка и применения его на практике, а также знакомства с культурным наследием этих стран.
В текущем учебном году мы намерены активно сотрудничать с Ассоциацией иностранных студентов, обучающихся в УРГГУ(СИНХ) г.Екатеринбурга;
наладить  онлайн-общение с президентским оздоровительным центром «Артек»;
осуществить поездки по культурно-историческим местам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
а также продолжить активное общение с нашими друзьями, проживающими в разных точках Земного шара (в Италии, на Аляске, на Филиппинах, в Англии и Германии).

Ждём Вас в нашем КИД!

17.

Марданова Элина

МНЕНИЕ
Гордиенко Дарья, (выпускница МБОУ "СОШ №6" им. А.И. Гордиенко):
У каждого из нас есть любимая страна. У кого-то даже несколько. И специально для тех, кто интересуется  историей языков других стран, другой  культурой и образом жизни, в нашей школе работает Клуб интернациональной дружбы «September».
В составе Клуба интересные и умные ребята, которые не упускают возможности разнообразить свои дни такими яркими событиями.
Но не только учащиеся нашей школы состоят там. Помогают воплощать идеи в жизнь педагоги нашей школы…
Каждый может принять участие в жизни Клуба, открыть для себя много нового и найти хороших и верных друзей!
Во время поездок за границу царит хорошая и увлекательная атмосфера, а интересный коллектив помогает совершенствоваться в иностранных языках.
КИД - это супер!

Презентация "КИДУ-5 лет"