Программа развития школы

Программа развития школы

Посмотреть Программу развития "СОШ №6" 2017-2020 гг. Вы можете, нажав на гиперссылку

ШКОЛА – ЦЕНТР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Программа развития МБОУ "СОШ №6" состоит из следующих подпрограмм:

- "Доступная и безбарьерная среда»

-  «Здоровье»

- «Одарённые дети»

-  «Стандарты нового поколения – новое качество образования, основа жизненного успеха личности»

-  «Семья и школа: навстречу друг другу»

-  «Твой выбор»

- «По дороге к успеху»

-  «Цифровая школа»

Развитие школы как центра новых возможностей может быть успешным при  соблюдении соответствующих условий, а именно:

·         постоянном совершенствовании педагогического мастерства учителей и специалистов;

·         комплексном мониторировании  работы школы, направленном на решение основных задач;

·         широком применении современных образовательных технологий, методик, средств, основанных на интеграции, коммуникативно-познавательной деятельности, культуре и взаимодействии.

При составлении программы мы учитывали то, что КАЖДЫЙ УЧЕНИК НАШЕЙ ШКОЛЫ

·    является обязательным участником реализации Образовательной программы школы (может выбрать любую программу обучения),

·   получает необходимую информацию с помощью сети Интернет для подготовки к занятиям  или же принимает участие в любом дистанционном интеллектуальном конкурсе подпрограммы «Информатизация школы» (переход на новый качественный уровень), овладевает первоначальными знаниями о будущей профессии в 9-х классах (элективные курсы) и на старшей ступени школы в рамках подпрограммы профориентационной работы "Твой выбор"

·  проявляет возможности своего интеллекта  готовясь к участию в олимпиадах школьного, муниципального, окружного и всероссийского уровней,

·    каждый ученик нашей школы должен стать здоровым, сильным, ловким и смелым, если ежедневно будет следовать рекомендациям специалистов и вместе со своими родителями  примет участие в подпрограмме "Здоровье", т.к. нет ничего в этой жизни важнее здоровья.