Механизм оказания платных услуг

Механизм оказания платных услуг

Вниманию родителей!
Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в ОУ
С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.
Телефоны «горячей линии»:
8 (3467) 32-95-17
8 (3467) 32-74-12
8-902-819-26-42

"Горячая линия"
по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

6-71-50 - Шушпанова Любовь Николаевна, начальник управления по развитию образования;

6-12-07 - Одинцова Татьяна Сергеевна, начальник управления образования;

6-62-90 - Ерофеева Ирина Николаевна, начальник отдела общего образования;

6-71-79 - Филиппова Ирина Юрьевна, заведующий сектором правовой, кадровой и организационной политики.

Адреса электронных приемных:

Глава Администрации города Нягани - Ямашев Иван Петрович

Председатель Комитета образования и науки Администрации города Нягани - Плесовских Татьяна Степановна

Начальник ОМВД России по городу Нягани подполковник полиции - Андрей Викторович Шабашов

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного
округа  - Югры

ДОКУМЕНТЫ ПО ОКАЗАНИЮ ПЛАТНЫХ УСЛУГ  МБОУ  "СОШ №6"  РАСПОЛОЖЕНЫ http://86sch6-nyagan.edusite.ru/cs_paid_serv.html

Контроль за осуществлением финансовой деятельности муниципального общеобразовательного учреждения осуществляет Cовет школы, в состав которого входят представители родительской общественности по результатам выбора.
Управляющий совет образовательного учреждения согласовывает:
• финансовый план выполнения государственного (муниципального) задания и смету расходования бюджетных денежных средств образовательного учреждения и иных денежных средств, поступивших от уставной приносящей доход деятельности и в  качестве благотворительных пожертвований (ежегодно);
• сдачу в в аренду образовательным учреждением закрепленными за ним объектов собственности в порядке, установленном учредителем.

Перечень услуг, оказываемых муниципальными образовательными
организациями бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС в 2016-2017учебном году

В МБОУ МО г. Нягань «СОШ №6» им. А.И. Гордиенко в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС гражданам бесплатно предоставляются следующие услуги:
На базовом уровне:
1.Реализация основных образовательных программ начального общего образования в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов: «Школа 2100», «Начальная школа 21 века», «Школа России».
2. Дополнительные образовательные услуги, бесплатно предоставляемые гражданам:
Общеинтелектуальная направленность: «Умники и умницы», «Почемучка», «Я-исследователь», «Знайка", "Шахматы"

Духовно-нравственная направленость: "Я и мир вокруг меня", "Родничок", "Служу Отечеству пером", "Земля-наш дом", "Знать, любить, беречь","Я-гражданин России"

Общекультурная направленность:"Территория культуры","Декоративно-прикладное творчество","В мире прекрасного"
Физкультурно-спортивная направленность: "Игры народов Севера","Тропинка к здоровью"

Социальная направленность:"Азбука безопасности", " Учимся дружить", "Здоровейка"

3.Организация факультативов и индивидуально-групповых занятий.
4.Оказание психолого - педагогической, социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.
5. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов, выставок, соревнований.
6. Консультирование родителей (законных представителей) детей,  по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным поведением.
7. Пользование библиотечным фондом.

На углубленном уровне услуги не оказываются.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований

Образец договора пожертвования