РОДИТЕЛЬ

РОДИТЕЛЬ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКИХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 69  от 27.01.2017 " О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 05-41 от 02.02.2017 "О проведении Всероссийских проверочных работ"

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры  № 1641 от 03.11.2016 " О проведении мониторинга качества общего образования в ХМАО-Югре в 2016-2017 году"

Приказ МБОУ "СОШ №6" им. А.И. Гордиенко  № 1057 от 23.12.2016 "Об утверждении плана проведения мероприятий по использованию и применению результатов оценочных процедур общего образования регионального и федерального уровней на 2016-2017 учебный год"

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ

предмет

региональная диагностическая работа

история

5е, 5б

физика

11 классы (кроме сдающих ЕГЭ)

окружающий мир

биология

5а,5г

всероссийская проверочная работа

Закон ХМАО-Югры №109-ОЗ от 3.07.2009 г.
"Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"

Памятка на случай кризисных ситуаций, связанных с пропажей детей

Памятка для родителей "Жестокое обращение с детьми"

Памятка для родителей по определению признаков употребления наркотических средств и психотропных веществ

Рекомендации для родителей "Если ребенок ушел из дома"

Памятка по родительскому контролю

Памятка для родителей "Опасность курительных смесей"

Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребёнок употребляет наркотики.

Памятки для родителей по определению признаков употребления ребенком наркотических средств и психотропных веществ, а также номера телефонов для получения консультаций специалистов

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Права и обязанности родителей

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

Требования к внешнему
виду учащихся

Безопасное использование
сети Интернет

Ссылки на ресурсы, актуальные для родителей

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В 2016 ГОДУ

САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Постановлением  Главного государственного  санитарного врача РФ от 29.12.2010г. № 189 с 1 сентября 2011 года  введены в действие «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» Сан ПиН 2.4.2.2821-10.
В санитарных правилах отражены требования, направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся 1-11 классов при проведении учебно-воспитательного процесса в школе. Это важный документ, в котором отражены задачи по соблюдению гигиенических требований к режиму образовательного процесса, медицинскому обслуживанию учащихся,  соблюдению воздушно-теплового режима и др. Внедрение в повседневную жизнь школьника этих норм позволит повысить его работоспособность, двигательную активность, качество усвоения изучаемого материала.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ ОБУЧАЮЩИМСЯ, ИСПЫТЫВАЮЩИМ ТРУДНОСТИ В ОСВОЕНИИ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Согласно Постановлению Правительства ХМАО-Югры №359-п от 05.09.2013г. «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации» родители (законные представители) вправе обратиться в образовательную организацию (школу) с письменным заявлением (образец заявления прилагается) об оказании психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

В школе работают психологи, социальные педагоги, логопед, которые могут оказать соответствующую помощь ребенку.

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 5 сентября 2013г №359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

Образец заявления об оказании психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся

С основными требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 вы можете познакомиться , нажав на гиперссылку, просмотреть слайды.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Памятка для родителей "Вакцинация от гриппа"