ПРИЁМ В ШКОЛУ

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ
В ШКОЛУ

Правила приёма детей в школу

Комплектование классов 2016-2017 учебного года

Закрепление территории города Нягани за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями при приеме граждан, имеющих право на получение общего образования

Извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность образовательной организации по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные бюджетные общеобразовательные организации муниципального образования город Нягань»

Извлечение из Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Извлечение из Приказа Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную  деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Процедура получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги

Извлечение из Постановления Администрации города Нягани от 31.08.2016 №2552 "Об утверждении Положения об организации учёта детей проживающих и пребывающих на территории города Нягани, и подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы"

Основание для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- обращение граждан, имеющих детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, в том случае, если в Организации не созданы условия, соответствующие всем гигиеническим требованиям к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста;

- по причине отсутствия свободных мест в Организации.